Lotto n° 48  | Asta 333

Pietro Melandri ( Faenza  1885 - Faenza  1976 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 15 Dicembre 2014 ore 15:30

Vaso ad urna con coperchio in ceramica a lustri policromi decorato con disegni vegetali, anni 30 del sec XX. Firmato e marcato in oro sotto la base "Melandri Focaccia" e con monogramma della manifattura (h cm 30)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600