Asta 333 / Lotto n° 267

Ivanhoe Gambini

 (    1904  -    1992  )

Vaso in ceramica decorato con gorgiere e smaltato con colature policrome. Anni 50 del sec XX. Firmato sotto la base (h cm 37)

Valutazione 450 - 500€

Aggiudicato 600€