Lotto n° 253  | Asta 333

Ivanhoe Gambini (  1904 -  1992 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 15 Dicembre 2014 ore 15:30

Vaso soliflore con tre elementi bulbiformi in ceramica decorata con colature di smalti policromi. Italia, anni 50 del sec XX. Firmato sotto la base (h cm 57)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400