Asta 333 / Lotto n° 253

Ivanhoe Gambini

 (    1904  -    1992  )

Vaso soliflore con tre elementi bulbiformi in ceramica decorata con colature di smalti policromi. Italia, anni 50 del sec XX. Firmato sotto la base (h cm 57)

Valutazione € 450 - 500

Aggiudicato € 400