Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 4.200
In asta: 15 Dicembre 2014 ore 15:30
Lotto composto da quattro appliques modello "255" in alluminio stampato a freddo laccato marrone, paralume in vetro stampato prismatico e satinato, recanti marchio della manifattura. Produzione Arteluce, Milano 1966. (d cm 38) (difetti e mancanze) M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti. Opere scelte 1938-1973, Silvana Editoriale, Cinisello balsamo, 2012, p. 417.
Valutazione € 300 - 400