Asta 333 / Lotto n° 212

Carlo Zauli

 (    1926  -    2002  )

Vaso parallelepipedo della serie "Zolle" in grès ceramico nero e bruno con rilievi e scavi sulle facce principali. Databile fra il 1972 e il 1987. Firmato su un lato. (cm 17,8x17,8x9 (lievi difetti)

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 500€