Lotto n° 191  | Asta 333

Fausto Melotti ( Rovereto  1901 - Milano  1986 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 15 Dicembre 2014 ore 15:30

Grande coppa in ceramica smaltata policroma con lustri metallici e iridescenze. Firmata con sette punti sotto la base Allegato certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Melotti

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 6.000