Lotto n° 177  | Asta 333

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 15 Dicembre 2014 ore 15:30

Bottega d'Arte Ceramica Gatti, Faenza - Vaso ad urna in ceramica decorata con soggetto floreale a lustri dorati su fondo rosa craquelé. Anni 90 del sec XX. Firmato in nero sotto la base con il monogramma della manifattura e la scritta "BOTTEGA GATTI FAENZA D - S" (h cm 39)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100