Tabacchiera di forma tonda con coperchio decorato da miniatura raffigurante gentildonna.Corpo in tartaruga con striature in oro rosa e giallo.Sec.XVIII (gr.44,60) (Difetti) A gold mounted blond tortoiseshell portrait snuff box, 18th century (defects)

Valutazione € 1.300  - 1.400