Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 1.800
In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30
Grande candelabro a nove fiamme con braccia cesellate a volute fogliate, bobeches sbalzate con motivi a foglie stilizzate, fusto a colonna scanalata. Poggiante su base circolare. Inizio sec.XX,titolo 800 (difetti) (h cm 67) (gr 4300) A silver candelabra, early 20th century (defects)
Valutazione € 2.000 - 2.200