Lotto n° 1978  | Asta 332

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.200

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Calamaio in argento con vassoio di forma sagomata cesellato a volute e fiori sulla bordura, vaschette porta inchiostro a forma di vasi con presa a pigna e campanello con putto a tutto tondo. Bottega di Francesco Ceppi in contrada Santa Marta, Milano 1855/1860 circa (gr.500) (cm.26X22X20) (lievi difetti) A silver inkwell, Francesco Ceppi, Milan, 1855/1860 circa (minor defects)

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.200