Lotto n° 1945  | Asta 332

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Arte napoletana dell'inizio del sec.XIX Figura di contadina con testa di terracotta ed arti in legno policromo. Veste in raso rosso e bianco con filo dorato (h cm 16)(difetti e mancanze) Neapolitan art,early 19th century. Wooden peasant figure with terracotta head (defects and losses)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150