Lotto n° 1923  | Asta 332

Valutazione € 350  - 400

In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30

Arte napoletana dell'inizio del sec.XIX "Angelo" scultura con testa in terracotta policroma e occhi in vetro, arti e ali in legno laccato e intagliato. Veste in raso bianco con paramenti e bordure in filo dorato (h cm 33)(difetti e mancanze) Neapolitan art early 19th century "Angel", lacquered wood sculpture with terracotta head (defects and losses)

Valutazione € 350  - 400