Valutazione € 220 - 240
In asta: 21 Novembre 2014 ore 15:30
Arte napoletana dell'inizio del sec.XIX Figura di contadina con testa di terracotta con arti in legno policromo(h cm 29) poggiante su base in legno. Veste in raso rosso,verde e rosa con filo dorato (difetti e mancanze).
Valutazione € 220 - 240