Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 450
In asta: 21 Novembre 2014 ore 10:30
Teiera in argento cesellato e sbalzato con volatili e alberi, piedini mossi terminanti a zoccolo, ansa in legno ebanizzato. Londra 1867, argentiere CE (gr. 410 lordi ) An English teapot. London, 1867
Valutazione € 280 - 300