Lotto n° 1851  | Asta 332

Valutazione € 250  - 300

In asta: 21 Novembre 2014 ore 10:30

Teiera in argento con corpo a scomparti sbalzata e cesellata a paesaggi, foglie di vite e uva, presa tornita, manico in legno sagomato. Ambito orientale, secolo XX, punzone con n. 90 (gr 340 lordi; h cm 12) A silver tea pot, 20th century

Valutazione € 250  - 300