Lotto n° 1708  | Asta 331

Valutazione € 3.500  - 4.000

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Coppa lavapennelli in corniola a forma di testa di garuda, con leoncino. Base in legno intagliato e traforato Cina, dinastia Qing, fine sec. XIX A carved carnelian brushwasher. Carved and pierced wood stand. China, Qing Dynasty, late 19th century (cm 9x18x13)

Valutazione € 3.500  - 4.000