Valutazione € 3.600 - 4.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30
Quattro vasi squadrati a balaustro in porcellana decorati negli smalti della famiglia rosa, fencai, con motivo di immortali taoisti (lievi difetti) Cina, Jingdezhen, metà sec. XIX A famille rose "Taoist Immortals" four-vase garniture. China, Jingdezhen, mid-19th century (minor defects) (cm 43x14,7)
Valutazione € 3.600 - 4.000