Lotto n° 1684  | Asta 331

Valutazione € 3.600  - 4.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30

Quattro vasi squadrati a balaustro in porcellana decorati negli smalti della famiglia rosa, fencai, con motivo di immortali taoisti (lievi difetti) Cina, Jingdezhen, metà sec. XIX A famille rose "Taoist Immortals" four-vase garniture. China, Jingdezhen, mid-19th century (minor defects) (cm 43x14,7)

Valutazione € 3.600  - 4.000

Aggiudicato € 4.000