Asta 331 / Lotto n° 1647

Grande zanna d'avorio completamente intagliata a traforo (difetti) Cina, fine sec. XIX A large carved and pierced ivory tusk. China, late 19th century (defects) (cm 65x12x10)

Valutazione 1.600 - 1.800€