Asta 331 / Lotto n° 1630

Due sculture in avorio raffiguranti una coppia di anziani con canna da pesca, bastone e ceste di vimini (una con difetti). Su basette di legno Cina, sec. XX, prima metà Two carved ivory figures. Wood stands. China, first half of the 20th century (cm 23x6,5x4,5; 22,5x6,5x4,5)

Valutazione 600 - 800€