Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 500
In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30
Scultura in avorio patinato raffigurante Guandi con in mano un libro (un leggero difetto). Base in legno sagomata Cina, inizio sec. XX A carved ivory figure of Guandi, on wood stand. China, beginning of the 20th century (one minor defect) (cm 18x12x5)
Valutazione € 600 - 700