Asta 331 / Lotto n° 1592

Pipa ad acqua in legno e metallo con iscrizioni e motivo di fiori e uccelli in madreperla (difetti) Cina, sec. XIX A wood and metal water pipe with mother-of-peral inalays. China, 19th century (defects) (cm 20,6xd8,3)

Valutazione € 1.200 - 1.400