Asta 331 / Lotto n° 1522

Scultura in avorio raffigurante una mela con intagliata al suo interno la scena di un letterato, a cavallo di un mulo, che supera il ponte in un paesaggio rurale Cina, sec. XIX A carved ivory apple with figures and landscape. China, 19th century (cm 11x7x5,5)

Valutazione 500 - 600€