Lotto n° 1435  | Asta 331

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 350

In asta: 20 Novembre 2014 ore 10:30

Vaso in avorio patinato di forma cilindrica con anse ad anelli e intaglio raffigurante letterati in giardino. Intarsio di corallo e turchesi Cina, fine sec. XIX - inizio sec. XX Marchio Qianlong sul fondo. Basetta in legno sagomata An ivory cylindrical vase and cover, inlaid with coral and turquoise beads. Wood stand. China, late 19th - early 20th century (cm 26x6,5x5)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 350