Lotto n° 1389  | Asta 331

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250

In asta: 20 Novembre 2014 ore 10:30

Coppia di cavalli in avorio patinato con applicazionii in corallo e turchese (un piccolo difetto). Basi in legno Sul fondo: Chenghua Da Ming Cina, prima metà del sec. XX Pair of carved ivory horses inlaid with corals and turquoises, on wood stand. China, first half of the 20th century (one minor defect) (cm 12,5x12,5x5)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250