Lotto n° 1367  | Asta 331

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 190

In asta: 20 Novembre 2014 ore 10:30

Vaso a bottiglia in porcellana a invetriatura craquelé decorato a smalti policromi con motivo a fiori e uccelli e riserve con figure Giappone, Kyoto, inizio sec. XX A porcelain polychrome bottle vase. Japan, Kyoto, beginning of the 20th century (h cm 28)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 190