Thangka, dipinto policromo su tela, raffigurante Avalokitesvara come Sadaksari Lokesvara Tibet, sec. XX il Signore delle Sei Sillabe, Om mani padme hum. Su stendardo in broccato di seta (entro cornice a vetro) (difetti) Thangka, painting on canvas, depicting Avalokitesvara in the form of Sadaksari Lokesvara. Framed. Tibet, 20th century (defects) (cm 60,5x44,5)

Valutazione € 120  - 150