Asta 331 / Lotto n° 1314

Statua in legno laccato e dorato raffigurante Laozi sul bufalo. La barba resa con crine Cina, Guangdong, ca. 1900 A lacquered wood figure of Laozi on the buffalo. China, ca. 1900 (cm 18x24x11)

Valutazione 180 - 200€