Lotto n° 213  | Asta 329

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.000

In asta: 17 Novembre 2014 ore 15:30

Anello chevalier in oro giallo e smalto guillochè rosso centrato da rubino ovale (mm 8,00 x 6,00) e contorno in diamanti taglio brillante ct 0,30 circa. Punzoni: 750/160AL (misura9/49) gr 9,40. A guilloché enamel and diamond gold ring centered by a ruby. Marked

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.000