Asta 328 / Lotto n° 86

Giuseppe Amisani

 (  Mede Lomellina   1881  -  Portofino   1941  )

"Ritratto maschile" 1938, olio su compensato (cm 76.2x59.6) Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice

Valutazione 1.200 - 1.300€

Aggiudicato 1.000€