Lotto n° 161  | Asta 328

Carlo Fornara ( Prestinone  1871 -  1968 )

Valutazione € 9.000  - 10.000

In asta: 29 Ottobre 2014 ore 15:30

"Natura morta con vaso di fiori" olio su tela (cm 50x41) Reca firma apocrifa in basso a destra Al retro: dedica dell'artista all'amico Poldino; cartiglio e timbro Provenienza: Galleria d'Arte Edmondo Sacerdoti, Milano. Timbro e cartiglio al retro Allegato certificato di autenticità della Galleria d'Arte Edmondo Sacerdoti, Milano 10 marzo 1981 In cornice

Valutazione € 9.000  - 10.000