Asta 328 / Lotto n° 141

Oreste Albertini

 (  Torre Del Mangano (PV)   1887  -  Besana Brianza   1953  )

"Viconago. Tramonto sul Generoso" 1931, olio su compensato (cm 60x70.3) Firmato, datato e locato in basso a sinistra Al retro: iscritto e titolato; cartiglio della Galleria Pesaro, Milano

Valutazione 2.500 - 3.000€

Aggiudicato 5.500€