Lotto n° 112  | Asta 328

Alfredo Prosa ( San Nazzaro Lomellina  1884 -  1966 )

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 3.600

In asta: 29 Ottobre 2014 ore 15:30

"La mungitura" olio su tela (cm 101x151) Firmato in basso a destra Al retro: tracce di cartiglio Esposizione: Società per le Belle arti ed Esposizione Permanente, Milano Tracce di cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 3.600