Asta 328 / Lotto n° 110

Piero Focardi

 (  Settignano   1889  -  Cannes   1945  )

"Il centro della Franciacorta" 1932, olio su compensato (cm 39.5x39.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: firmato, titolato e datato; iscrizione "n.1755 del catalogo" In cornice

Valutazione 1.200 - 1.300€

Aggiudicato 3.000€