Asta 328 / Lotto n° 107

Angelo Abrate

 (  Torino   1900  -  Sallanches   1985  )

"Il Monte Rosa. Ghiacciaio del Gorner" olio su compensato (cm 50x60) Firmato in basso a sinistra Al retro: titolato In cornice

Valutazione 3.200 - 3.500€

Aggiudicato 3.800€