Asta 328 / Lotto n° 105

Vincenzo Cabianca

 (  Verona   1827  -  Roma   1902  )

(Attribuito) "Figura nel bosco" bozzetto ad olio su tela applicata a cartone (cm 18.5x9) Tracce di sigla in basso a sinistra Al retro: timbro della raccolta Eredi Cabianca; timbri di Vincenzo Cabianca; autentica del figlio Silvio datata Parma 1863 In cornice

Valutazione 1.400 - 1.500€

Aggiudicato 1.200€