Asta 328 / Lotto n° 102

Giuseppe Casciaro

 (  Ortelle   1861  -  Napoli   1945  )

"Casa al sole, Capri" olio su compensato (cm 39.3x72) Firmato ed iscritto in basso a sinistra Al retro: iscritto e titolto; timbro dell'artista In cornice

Valutazione 1.500 - 2.000€

Aggiudicato 1.000€