Lotto n° 96  | Asta 327

Valutazione € 4.200  - 4.500

Aggiudicato € 4.200

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Tavolino lastronato ed intarsiato alla maniera del Maggiolini sul piano con medaglione centrale a figure classiche , sulle fasce a foglie e fiori . Gambe rastremate e scanalate . Sec. XVIII (cm. 58,5x73x39,5 ) Table veneered and inlaid in the Maggiolini style

Valutazione € 4.200  - 4.500

Aggiudicato € 4.200