Asta 327 / Lotto n° 78

Gruppo di sei sedie Luigi XVI in noce con schienale a giorno decorato da vaso traforato e stilizzato. Gambe scanalate e sedute in canneté. Veneto, sec. XVIII. (una con difetti) Set of six Louis XVI walnut wood chairs with caned seat. Veneto, 18th century (one with defects)

Valutazione 2.400 - 2.600€

Aggiudicato 1.000€