Asta 327 / Lotto n° 72

Scatola ad urna lastronata in tartaruga con coperchio sormontato da figura alata a tutto tondo in bronzo dorato, celante segreto. Cassetto laterale. Sec. XVII. (cm.23X20X18)(difetti e mancanze) A turtleshell veneered urn with cover with a bronze finial with a secret compartment. 17th century (defects and losses)

Valutazione € 550 - 600

Aggiudicato € 1.100