Asta 327 / Lotto n° 62

Spinetta in bois violet decorata con applicazioni in metallo sbalzato a fregi . Gambe riunite da traversa centrata da fregio floreale dorato Sec. XVIII (cm. 73,5x76x54)(gravi difetti) Provenienza: Emanuele Subert 1973. An ormolu-mounted kingwood spinet. 18th century (major defects)

Valutazione 1.800 - 1.900€

Aggiudicato 2.000€