Asta 327 / Lotto n° 616

Arte dell'inizio del sec.XIX, "Santa" scultura in legno decorata in policromia e dorature e applicazioni in vetro. Base squadrata (h cm 138) (difetti e mancanze) Art of the early 19th century "Saint" Parcel-gilt wood sculpture with glass inlays (defects and losses)

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 1.500