Asta 327 / Lotto n° 606

Coppia di console in legno laccato e dorato, fronte mosso intagliato a girali e motivi floreali, gambe rastremate decorate con capitelli intagliati. Napoli, sec XVIII (cm 78x84x46) (difetti e restauri) Pair of gilt and lacquered wood console tables. naples, 18th century (defects and restorations)

Valutazione 3.800 - 4.000€