Asta 327 / Lotto n° 600

Alzata sagomata in legno riccamente intagliata e dorata a volute, tralci fioriti, foglie e testa di cherubino contenete uno specchio. Sec XVII (cm 127x102) (difetti e mancanze) Richly engraved giltwood centrepiece containing a mirror. 17th century (defects and losses)

Valutazione 1.200 - 1.500€

Aggiudicato 2.200€