Asta 327 / Lotto n° 595

Coppia di poltroncine in legno laccato e dorato con braccioli mossi, gambe rastremate. Piemonte sec.XVIII (difetti e restauri alla lacca) Pair of wooden armchairs. Piedmont, 18th century (defects and restorations to lacquer)

Valutazione 1.500 - 1.600€

Aggiudicato 1.700€