Lotto n° 595  | Asta 327

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.700

In asta: 16 Ottobre 2014 ore 10:30

Coppia di poltroncine in legno laccato e dorato con braccioli mossi, gambe rastremate. Piemonte sec.XVIII (difetti e restauri alla lacca) Pair of wooden armchairs. Piedmont, 18th century (defects and restorations to lacquer)

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.700