Asta 327 / Lotto n° 57

Manifattura di Cina sec. XVIII. Vaso in porcellana bianca con prese a mascheroni (montato a luce elettrica in epoca posteriore) (h. cm 34). Unito ad uno di simile decoro ma d'epoca posteriore con gravi difetti. Prov.: Papazian e Eskenazi, Milano (etichetta sotto la base) Chinese manufacture, 18th century. White porcelain vase (mounted as electric light in later period) and a similar one of a later period and with major damages Provenance: Papazian and Eskenazi, Milano (label to base)

Valutazione 850 - 900€

Aggiudicato 1.400€