Asta 327 / Lotto n° 564

Due piatti in porcellana decorati a smalti Imari (felure). Giappone, Arita, sec. XVIII (d cm 31) Provenienza: Galleria Tre Archi Brescia Two Imari plates (minor fissure). Japan, Arita, 18th century Provenance: Galleria Tre Archi Brescia

Valutazione 280 - 300€