Asta 327 / Lotto n° 559

Coppa in porcellana di forma costolata, decorata a smalti Imari e montata in bronzo dorato Giappone, sec. XVIII (cm 27x40x29,5) Ormolu-mounted Imari bowl. Japan, 18th century

Valutazione 400 - 450€