Asta 327 / Lotto n° 550

Due piatti tondi similari in maiolica con profilo polilobato e decoro a 'castelletto' al centro del cavetto. Sul bordo corre una ghirlanda vegetale (restauri) Area Lombarda, Pavia, fine XVIII secolo Two similar round plates. Lombardy, Pavia, late 18th century (restorations)

Valutazione € 280 - 300

Aggiudicato € 250