Asta 327 / Lotto n° 528

Giuseppe Romani

 (  Como   1654  -    1718  )

"Ritrovo di quattro ragazzi" olio su tela (cm. 154x185,5). In cornice Bibliografia: A. Mazza "Pitocchi diversi al naturale" Giuseppe Romani, pittore lombardo nel ducato Estense Fondazione Cassa di Risparmio di Cesena, 2012, p.61 "Gathering of Four Youngsters", oil on canvas. Framed Bibliography: A. Mazza "Pitocchi diversi al naturale" Giuseppe Romani, pittore lombardo nel ducato Estense Fondazione Cassa di Risparmio di Cesena, 2012, p.61

Valutazione 26.000 - 28.000€

Aggiudicato 25.000€